Пляжный отдых в Ейске

Куда сходить в Ейске

Пляжный отдых в Ейске

Каким бы богатым на развлечения не был курортный город на побережье Азовского моря, его главным предназначением всегда остается пляжный отдых. Люди съезжаются к морю со всей страны, чтобы отдохнуть от повседневной суеты, позагорать и погреться на теплом южном солнышке, поплавать в спокойных и чистых морских водах.

С точки зрения пляжного отдыха, Ейск – идеальное место. Здесь непременно понравится и семьям с маленькими детьми, и активной молодежи, и пожилым туристам. Песчаные, галечные и ракушечные пляжи, неглубокое море, разнообразный рельеф дна придутся по душе самым разным категориям отдыхающих. Единственные, кому будет нечем заняться на Азовском побережье – дайверы: иловые грязи, немного мутящие воду, и очень скромная глубина моря у берега не позволят вам наслаждаться подводным плаванием. Для всех остальных категорий путешественников пляжный отдых в Ейске станет отличным выбором.

Лучшие пляжи Ейска

Ейск порадует отдыхающих множеством пляжей, расположенных в черте города и за ее пределами вдоль Азовского побережья. Здесь смогут отлично отдохнуть и приверженцы благоустроенных пляжей со всеми удобствами, и любители «дикого» отдыха, и нудисты.

Рекомендуем вам посетить следующие пляжи:

  • Центральный – место, где будет комфортно и детям и взрослым. Теплый песок, неглубокое море и прекрасная инфраструктура порадуют любителей отдыха со всеми удобствами.
  • Каменка – песчано-галечный пляж у берегов Таганрогского залива. Здесь – самая богатая инфраструктура: имеется аквапарк, дельфинарий, океанариум, трогательный зоопарк.
  • Детский – теплый песчаный пляж с очень долгим заходом в море. Глубина вблизи пляжа не превышает полуметра.
  • Молодежный – пляж у берегов Ейского лимана, обладающий галечно-ракушечной поверхностью. Здесь достаточно глубокое море и имеются подводные течения, что позволяет активно плавать и заниматься виндсерфингом.
  • Обрыв – «дикий» пляж, расположенный у подножья обрыва. Тут вы не найдете никакой инфраструктуры, зато сможете без труда уединиться или пожарить шашлыки в компании друзей.
  • Нудистский – отдаленный от центра города «дикий» пляж, где отдыхают приверженцы нудизма.

Чем заняться на пляже?

Пляжный отдых в Ейске совсем не требует от вас непрерывного лежания на шезлонге и редких заплывов в море. Вы можете посетить одно из многочисленных прибрежных кафе, освежиться в баре, покататься на «банане» и отправить детей на надувные водные аттракционы. К тому же на городских пляжах вы сможете найти и увлекательные парковые аттракционы, посетить зоопарк, аквапарк и дельфинарий. Ейск предоставляет массу возможностей для незабываемого отдыха, и мы настоятельно рекомендуем вам ими воспользоваться – незабываемые впечатления на весь будущий год вам обеспечены!