Пляжи в Ейске

Куда сходить в Ейске

Пляжи Ейска – отдых на любой вкус

Основная составляющая инфраструктуры любого курортного города – пляжи, и чем их больше, тем лучше. Кто-то предпочитает «дикие» пляжи с отсутствием удобств и минимальным числом отдыхающих, кто-то, напротив, ищет комфортный и превосходно оборудованный пляж. Какими бы ни были ваши предпочтения, Ейск с легкостью удовлетворит их, предоставив лучшие условия для незабываемого отдыха.

Пляжи в Ейске
Пляжи в Ейске
Пляжи в Ейске
Пляжи в Ейске
Пляжи в Ейске
Пляжи в Ейске
Пляжи в Ейске
Пляжи в Ейске
navigate_before
navigate_next

Уникальное расположение города между двумя акваториями – Таганрогским заливом и Ейским лиманом – обеспечило превосходное разнообразием мест отдыха.

Так, например, если вы предпочитаете мелкое море и теплый песок под ногами – выбирайте пляжи Ейска, расположенные со стороны залива. Для тех, кто любит активно плавать, лучше всего подойдут пляжи у лимана, глубина моря у которых равнозначна стандартному бассейну.

Пляжи в городе Ейске обладают еще одним важным преимуществом: отдыхать на них можно в любую погоду. Если вода на лимане неспокойна, просто отправьтесь на берег залива, и наоборот – Азовское море здесь всегда сохраняет баланс. И пускай вас не смущает мутная вода – причиной этому являются безвредные иловые грязи.

Пляжи в городе Ейске: преимущества и недостатки

Городские пляжи Ейска радуют разнообразием:

  • Пляж Каменка в Ейске обладает песчано-галечной поверхностью и позволяет наблюдать самые красивые закаты в городе. Максимальная глубина воды здесь не превышает полтора метра, но заход в море первые два метра каменистый, что может огорчить отдыхающих с детьми.
  • Центральный пляж Ейска – наиболее полно оборудованный вариант. Здесь теплое море и мягкий песок, а все необходимое для отдыха вы можете купить прямо на пляже.
  • Пляж Меляки в Ейске предназначен для самых маленьких туристов. Мелкое море (по щиколотку взрослому человеку) быстро прогревается, а песок отлично подходит для строительства замков и самых необычных архитектурных форм. Детский пляж в Ейске – это природный «лягушатник», который предоставляет также услуги водных аттракционов и аквапарка.
  • Молодежный городской пляж Ейска обладает ракушечно-песчаной поверхностью, резким заходом в воду и подводными течениями. Здесь вы найдете все необходимое для активных видов спорта и отдыха – виндсерфинга, катания на катамаранах, гидроциклах и «банане».
  • Пляж Обрыв придется по душе любителям «дикого» отдыха. Поверхность в основном галечная и отлично подойдет тем, кто ищет уединения.
  • Нудистский пляж расположен у поселка Морской, в отдаленной части городского побережья. Берег в основном ракушечный, море неглубокое, но стоит помнить о том, что нудистов не приветствуют на других пляжах города.

Выбор пляжа в основном зависит от ваших предпочтений, но если сомневаетесь – отправляйтесь на Центральный пляж Ейска, где сможете отдохнуть с максимальным комфортом для всей семьи.